Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Andrea Pierdonà




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Farra di Soligo (TV)il 23 dicembre 1929
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 19 giugno 1955
Defuntol'1 gennaio 2016

Incarichi

   
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2005 all'gennaio 2016
Collaboratore parrocchiale di Lentiaidal ottobre 2013 al marzo 2015
Parroco di Cavolanodal 1985 al ottobre 2013
Amministratore parrocchiale di Francenigodal ottobre 2006 al ottobre 2007



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2018 - revisione: 04/01/2016info sui cookie  -  contattateci