Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

don Attilio Pradelle




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Cappella Maggiore (TV)il 25 novembre 1922
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 20 giugno 1948
Defuntol'8 gennaio 2007

Incarichi

   
Parroco emerito di Piavondal 2004 all'8 gennaio 2007
Collaboratore parrocchiale di San Vendemianodal 2004 all'8 gennaio 2007



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 09/01/2007info sui cookie  -  contattateci