Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Francesco Veronese




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Ceggia (VE)il 3 marzo 1927
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 22 giugno 1952
Defuntoil 13 febbraio 2015

Incarichi

   
Arciprete emerito di San Fiordal 14 ottobre 2007 al 13 febbraio 2015
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2005 al 13 febbraio 2015
Vicario parrocchiale di San Fiordal 15 ottobre 2007 all'1 agosto 2014
Arciprete-Parroco di San Fiordal 1980 al 13 ottobre 2007



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 16/02/2015info sui cookie  -  contattateci