Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Severino Vidotto




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Fossalta Maggiore di Chiarano (TV)il 26 marzo 1927
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 17 giugno 1951
Defuntoil 17 ottobre 2013

Incarichi

   
Parroco emerito di Albinadall'11 novembre 2009 al 17 ottobre 2013
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 1987 al 17 ottobre 2013
Parroco di Albinadal 1987 al 10 novembre 2009



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 18/10/2013info sui cookie  -  contattateci