Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Giovanni Zanchetta




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Codognè (TV)il 2 febbraio 1942
Ordinato a Roma (San Pietro)il 3 luglio 1966
Defuntoil 17 dicembre 2014

Incarichi

   
Missionario "fidei donum" in Brasiledal 1999 al dicembre 2014
Cappellano di Sua Santitàdall'agosto 2014 al dicembre 2014



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 18/12/2014info sui cookie  -  contattateci