Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Alfonso Antoniazzi




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Soligo di Farra di Soligo (TV)il 2 marzo 1929
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 28 giugno 1953
Defuntoil 19 dicembre 2019

Incarichi

   
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 15 gennaio 2016 al 19 dicembre 2019
Canonico titolare del Capitolo della Cattedraledal 1995 al 14 gennaio 2016
Vicario parrocchiale festivo di Ponte della Priuladall'1 settembre 2011 all'1 maggio 2015
Presidente dell'Associazione Diocesana Fraternità Sacerdotaledal 1997 al 30 novembre 2013
Incaricato diocesano per i Sacerdoti Infermidall'1 settembre 1997 al 30 agosto 2011
Direttore della Casa del Clerodal 1995 al 30 agosto 2011
Collaboratore parrocchiale di Ponte della Priuladal 1989 al 30 agosto 2011
Consulente ecclesiastico del M.A.C.dal 1999 al 2006



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2020 - revisione: 20/12/2019info sui cookie  -  contattateci