Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Vittorio Bottan




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Cordignano (TV)il 16 febbraio 1921
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 20 giugno 1948
Defuntoil 6 settembre 2014

Incarichi

   
Parroco emerito di Castello Roganzuolodal 15 ottobre 2011 al 6 settembre 2014
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2005 al 6 settembre 2014
Parroco di Castello Roganzuolodal 1963 al 14 ottobre 2011



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2018 - revisione: 08/09/2014info sui cookie  -  contattateci