Presbiterio Diocesano
 

Iniziative per il presbiterio nelle prossime 4 settimane:

Domani: mercoledì 19

17:00: Il Vescovo incontra i sacerdoti dell'Istituto San Raffaele di Vittorio Veneto (VV)

giovedì 27 giugno

09:15: Incontro della Commissione per la formazione permanente del clero


carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Primo Brunoro




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Pieve di Soligo (TV)il 22 novembre 1924
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 19 giugno 1949
Defuntoil 18 gennaio 2017

Incarichi

   
Parroco emerito di Ponte della Mudadal 17 aprile 2011 al 18 gennaio 2017
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2006 al 18 gennaio 2017
Cavaliere dell'Ordine Equestre del Santo Sepolcro di Gerusalemmedal 2008 al 18 gennaio 2017
Parroco di Ponte della Mudadal 1963 al 16 aprile 2011
Consulente ecclesiastico della Fed. Prov. Coltivatori Direttidal 1993 all'aprile 2011



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 19/01/2017info sui cookie  -  contattateci