Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Gino Buttazzi




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Pianzano di Godega di Sant'Urbano (TV)il 12 ottobre 1930
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 20 giugno 1954
Defuntoil 15 gennaio 2008

Incarichi

   
Preside emerito del Collegio vescovile "Dante Alighieri" di Vittorio Venetodal 1999 al 15 gennaio 2008
Canonico titolare del Capitolo della Cattedraledal 1999 al 15 gennaio 2008



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 15/01/2008info sui cookie  -  contattateci