Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Achille Da Dalt




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Campolongo di Conegliano (TV)l'11 marzo 1932
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 19 giugno 1955
Defuntoil 15 ottobre 2006

Incarichi

   
Arciprete-Parroco di Francenigodal 1978 al 15 ottobre 2006
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2002 al 15 ottobre 2006



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 16/10/2006info sui cookie  -  contattateci