Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

don Eliseo Da Dalt




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Campolongo di Conegliano (TV)il 3 luglio 1934
Ordinato a Sacile (Duomo)il 28 giugno 1959
Defuntoil 7 novembre 2019

Incarichi

   
Collaboratore parrocchiale di Soligodal 2009 al settembre 2017
Assistente spirituale della Casa di riposo "F. Botteselle" in Col San Martinodal 9 settembre 2007 al settembre 2017
Collaboratore parrocchiale di Col San Martinodal 9 settembre 2007 al settembre 2017
Parroco di Sarone e Fiaschettidal 2001 all'8 settembre 2007



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 08/11/2019info sui cookie  -  contattateci