Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

don Lucio Dalla Fontana




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Thiene (VI)il 13 novembre 1959
Ordinato a Tarzoil 3 maggio 1986
Defuntoil 22 agosto 2020

Incarichi

   
A servizio presso l'Opera di Maria, del Movimento dei Focolaridal 27 settembre 2019 al 22 agosto 2020
Arciprete-Parroco di San Polo di Piavedal 15 settembre 2009 al 26 settembre 2019
Parroco di Raidal 15 settembre 2009 al 26 settembre 2019
Professore della Scuola di formazione teologicafino al giugno 2019
Amministratore parrocchiale di Tezze di Piavedal 5 agosto 2014 al 3 ottobre 2017
Vicario foraneo della forania La Colonnadal 7 giugno 2010 al 14 dicembre 2015
Missionario fra gli emigrati italiani in Germaniadal 2001 all'agosto 2009



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2020 - revisione: 24/08/2020info sui cookie  -  contattateci