Presbiterio Diocesano
 

Iniziative per il presbiterio nelle prossime 4 settimane:

Dopodomani: mercoledì 19

17:00: Il Vescovo incontra i sacerdoti dell'Istituto San Raffaele di Vittorio Veneto (VV)

giovedì 27 giugno

09:15: Incontro della Commissione per la formazione permanente del clero


carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Mario Dall'Arche




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Miane (TV)l'1 marzo 1943
Ordinato a Mianeil 25 giugno 1967
Defuntoil 14 febbraio 2014

Incarichi

   
Parroco "in solidum" di Anzano, Cappella Maggiore e Sarmededal 7 novembre 2013 al 14 febbraio 2014
Moderatore dell'Unità Pastorale Pedemontana Norddal giugno 2010 al 14 febbraio 2014
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 30 aprile 2007 al 14 febbraio 2014
Parroco "in solidum" e Moderatore di Anzano, Cappella Maggiore e Sarmededal 2005 all'ottobre 2013



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 28/04/2014info sui cookie  -  contattateci