Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

don Giovanni Dan




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a San Martino di Colle Umberto (TV)il 10 gennaio 1926
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 19 giugno 1949
Defuntoil 5 febbraio 2018

Incarichi

   
Direttore dell’emittente "Radio Palazzo Carli"dal 1995 al 10 novembre 2013
Delegato Vescovile e Direttore dell’Ufficio diocesano per le comunicazioni socialidal 1984 al 30 settembre 2012
Referente diocesano per TeleChiaradal 1990 al 30 settembre 2012
Vicario parrocchiale festivo di Cordignanodal 2005 al 30 settembre 2012
Direttore del settimanale diocesano "L'Azione"dal novembre 1965 al settembre 1990



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 05/02/2018info sui cookie  -  contattateci