Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Romualdo Baldissera




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Portobuffolè (TV)il 7 febbraio 1921
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 4 giugno 1944
Defuntoil 7 giugno 2018

Incarichi

   
Parroco emerito di San Pio Xdal al giugno 2018
Cappellano di Sua Santitàdal 1999 al giugno 2018
Collaboratore parrocchiale di Oderzodal 1996 al 2015



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2018 - revisione: 07/06/2018info sui cookie  -  contattateci