Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Mario De Luca




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a San Lorenzo in Montagna di Vittorio Veneto (TV)il 18 ottobre 1929
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 19 giugno 1955
Defuntoil 5 giugno 2014

Incarichi

   
Direttore emerito del Collegio Vescovile "Balbi Valier" di Pieve di Soligodal 2004 al 5 giugno 2014
Cappellano di Sua Santitàdal 1995 al 5 giugno 2014
Vicario parrocchiale festivo di Santa Giustinadal 2004 al luglio 2007



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 05/06/2014info sui cookie  -  contattateci