Calendario Cresime
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

Celebrazioni del Sacramento della Confermazione


Calendario dell'a.p. 2019-2020

Mostra le celebrazioni: di quel che manca del 2020-2021, del 2018-2019, del 2020-2021


settembre 2019
C
 dom 15, ore 10:45

a Mareno di Piave


C
 dom 22, ore 11:00

a Gorgo al Monticano


C
 dom 29, ore 11:00

a Villanova di Prata

ottobre 2019
C
 dom 6, ore 10:30

a Vidor

C
 dom 6, ore 11:00

a Francenigo


C
 sab 12, ore 18:00

a Sarano


C
 dom 13, ore 10:45

a Santa Lucia di Piave


C
 sab 19, ore 17:30

a Santa Maria di Campagna


C
 dom 20, ore 10:30

a Carpesica

C
 dom 20, ore 11:00

a Cappella Maggiore

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 20, ore 11:00

a Ghirano


C
 sab 26, ore 18:00

ad Anzano

[non alle 17.30]


C
 dom 27, ore 10:00

a Sarmede

Presiede il vescovo Fabio Dal Cin

C
 dom 27, ore 11:00

a Tarzo

novembre 2019
C
 dom 3, ore 09:00

a San Vendemiano (I turno)

C
 dom 3, ore 11:00

a San Vendemiano (II turno)


C
 sab 9, ore 17:30

a Motta di Livenza


C
 dom 10, ore 09:00

a Saccon

C
 dom 10, ore 10:00

a Santi Martino e Rosa

C
 dom 10, ore 11:00

a Zoppč


C
 sab 16, ore 17:00

a Fontanelle

[non alle 18.00]


C
 dom 17, ore 11:00

a San Cassiano di Livenza


C
 sab 23, ore 17:00

a Orsago

C
 sab 23, ore 19:00

a Gaiarine


C
 dom 24, ore 09:30

a Vallonto

C
 dom 24, ore 11:00

a Lutrano

dicembre 2019
 sab 7, ore 16:00

a San Giovanni di Motta

 sab 7, ore 17:30

a Motta di Livenza

C
 sab 7, ore 18:00

a Bagnolo


C
 dom 8, ore 10:30

a Torre di Mosto

[non alle 11.00]


C
 dom 15, ore 10:30

a Caneva

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 15, ore 11:00

a San Giorgio di Livenza


C
 dom 22, ore 10:30

a Sarone

febbraio 2020
 dom 9, ore 11:00

a San Pio X

[non pił il 9 febbraio, ma il 25 ottobre, ore 10]


C
 sab 15, ore 18:00

a Fregona


C
 dom 16, ore 10:30

a San Polo di Piave

C
 dom 16, ore 11:00

a Parč


C
 sab 22, ore 10:30

a Montaner

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 sab 22, ore 18:00

ad Immacolata di Lourdes

marzo 2020
 dom 1, ore 11:00

a Colle Umberto

[rinviata all'8 marzo, e poi a data da destinarsi]


 sab 7, ore 17:00

a Fossą

[rinviata al 30 maggio e poi al 10 ottobre]

 sab 7, ore 18:00

a Pieve di Soligo

[rinviata al 28 marzo]

 sab 7, ore 18:45

a Gainiga

[rinviata al 30 maggio e poi al 10 e 17 ottobre]


 dom 8, ore 09:00

a Refrontolo

[rinviata al 29 marzo]

 dom 8, ore 09:30

a Grassaga

[rinviata al 31 maggio e poi all'11 ottobre]

 dom 8, ore 10:30

a Rua di Feletto

Presiede il vescovo Ovidio Poletto
[rinviata a data da destinarsi]

 dom 8, ore 11:00

a Solighetto

[rinviata al 29 marzo]

 dom 8, ore 11:00

a Colle Umberto

[rinviata a data da destinarsi]

 dom 8, ore 11:00

a Ceggia

[rinviata al 31 maggio e poi a fine settembre ed ottobre]


 sab 14, ore 18:30

a Valmareno

[rinviata a data da destinarsi]


 dom 15, ore 09:30

ad Oderzo (I turno)

[rinviata al 6 e 12 dicembre]

 dom 15, ore 11:30

ad Oderzo (II turno)

[rinviata al 6 e 12 dicembre]


 sab 21, ore 18:00

a Tezze di Piave

[rinviata al 22 novembre]

 sab 21, ore 18:30

a Sernaglia della Battaglia

[rinviata al 30 maggio]


 dom 22, ore 09:15

a Fontigo

[rinviata al 30 maggio]

 dom 22, ore 09:30

a Visną

[rinviata al 29 novembre]

 dom 22, ore 10:30

a Montaner

[rinviata a data da destinarsi]

 dom 22, ore 10:30

a Falzč di Piave

[rinviata al 31 maggio]

 dom 22, ore 11:00

a Vazzola

[rinviata al 22 novembre]


 sab 28, ore 18:00

a Pieve di Soligo

[rinviata al 24 ottobre]

 sab 28, ore 18:00

a Santa Maria delle Grazie

[rinviata al 7 giugno, ore 10.30]


 dom 29, ore 09:00

a Refrontolo

[rinviata al 25 ottobre]

 dom 29, ore 09:30

a Santa Maria del Piave

[rinviata all'11 ottobre]

 dom 29, ore 10:45

a Bocca di Strada

[rinviata all'11 ottobre]

 dom 29, ore 11:00

a Solighetto

[rinviata al 25 ottobre]

aprile 2020
 sab 18, ore 17:00

a Codognč

[rinviata al 7 novembre]

 sab 18, ore 18:00

a Fratta di Oderzo

[non a Camino, come comunicato in un primo tempo] Presiede il vescovo Fabio Dal Cin

 sab 18, ore 18:30

a Lentiai

[rinviata al 27 settembre e al 4 ottobre]


 dom 19, ore 10:00

per le parrocchie di Moriago, Mosnigo e Vidor

Presiede il card. Beniamino Stella

 dom 19, ore 11:00

a Miane

[rinviata al 20 giugno 2021]

 dom 19, ore 11:15

a Colfrancui

[rinviata al 30 agosto]


 sab 25, ore 10:30

a Steveną

[rinviata al 25 aprile 2021]

 sab 25, ore 18:30

a San Fior


 dom 26, ore 09:30

a Fač

[rinviata al 6 settembre]

 dom 26, ore 10:30

a Mel

maggio 2020
 sab 2, ore 18:00

a Barbisano

[rinviate al 25 aprile 2021]


 dom 3, ore 09:00

a Campolongo

[rinviata al 28 novembre]

 dom 3, ore 09:00

a Basalghelle

[rinviata al 15 novembre]

 dom 3, ore 09:30

a Villa Belvedere

[rinviata al 6 gennaio 2021]

 dom 3, ore 11:00

a Cordignano

[rinviata al 27 dicembre]

 dom 3, ore 11:00

a Cavolano

[rinviata al 6 settemre]

 dom 3, ore 11:00

a Mansuč

[rinviata al 15 novembre]


 sab 9, ore 18:00

a San Giovanni del Tempio

[rinviata al 26/9, 17/10 e 14/11]

 sab 9, ore 18:00

a Gorgo al Monticano

[rinviata all'8 novembre]

 sab 9, ore 18:30

a Corbanese


 dom 10, ore 09:00

a Cavalier

[rinviata al 9 maggio 2021]

 dom 10, ore 09:30

a Collalbrigo

[rinviata all'11 ottobre]

 dom 10, ore 11:00

a Fratta di Caneva

 dom 10, ore 11:00

a Chiarano

[rinviata al 2 maggio 2021]


 sab 16, ore 18:30

al Duomo e San Rocco di Conegliano

 sab 16, ore 18:30

a Col San Martino

[rinviata al 21 novembre]


 dom 17, ore 09:30

a Rustignč

[rinviata al 4 ottobre]

 dom 17, ore 11:00

a Sant'Andrea

[rinviata al 29 novembre]

 dom 17, ore 11:00

a Sacile

[rinviata al 26 settembre]


 sab 23, ore 18:30

a Salsa

[rinviata al 13 dicembre]

 sab 23, ore 18:30

a Castello Roganzuolo


 dom 24, ore 10:00

a Pianzano

[rinviata al 22 novembre]

 dom 24, ore 11:00

a San Vincenzo

[rinviata al 4 ottobre]

 dom 24, ore 11:00

a Serravalle


 sab 30, ore 17:00

a Fossą

[rinviata al 10 ottobre]

 sab 30, ore 18:00

a Sernaglia della Battaglia

 sab 30, ore 18:30

a Follina

 sab 30, ore 18:45

a Gainiga

[rinviata al 10 e al 17 ottobre]


 dom 31, ore 09:30

a Grassaga

[rinviata all'11 ottobre]

 dom 31, ore 09:30

ad Oderzo (I turno)

[rinviata al 6 e 12 dicembre]

 dom 31, ore 10:30

a Campo di Pietra

[rinviata al 15 maggio 2021]

 dom 31, ore 10:30

in Cattedrale

 dom 31, ore 11:00

a Ceggia

[rinviata in pił turni a fine settembre e ad ottobre]

 dom 31, ore 11:30

ad Oderzo (II turno)

[rinviata al 6 e 12 dicembre]

 dom 31, ore 16:30

a Fontigo

 dom 31, ore 17:30

a Falzč di Piave

giugno 2020
 sab 6, ore 17:30

a Farra di Soligo

 sab 6, ore 18:00

a San Michele di Sacile

[rinviata al 17 ottobre]


 dom 7, ore 09:00

a Trichiana

 dom 7, ore 10:30

a Santa Maria delle Grazie

[rinviata al 31 ottobre]

 dom 7, ore 11:00

a Sant'Antonio Tortal

[rinviata al 3 ottobre]


 dom 14, ore 10:30

a Collato

 dom 14, ore 10:30

a San Giacomo di Veglia

[rinviata al 17 ottobre]



prosegui al 2020-2021




 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2020 - revisione: 30/06/2020info sui cookie  -  contattateci