Calendario Cresime
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

Celebrazioni del Sacramento della Confermazione


Calendario dell'a.p. 2020-2021

Mostra le celebrazioni: di quel che manca del 2020-2021, del 2019-2020, del 2021-2022


agosto 2020
C
 dom 30, ore 10:00

a Colfrancui (I turno)

C
 dom 30, ore 11:15

a Colfrancui (II turno)

settembre 2020
C
 dom 6, ore 10:00

a Fač

C
 dom 6, ore 11:00

a Cavolano


C
 sab 26, ore 16:00

a Ceggia (I turno)

C
 sab 26, ore 16:30

a Sacile

C
 sab 26, ore 18:00

a San Giovanni del Tempio (I turno)


 dom 27, ore 09:30

ad Albina

C
 dom 27, ore 11:00

a Lentiai (I turno)

ottobre 2020
C
 sab 3, ore 18:30

a Sant'Antonio Tortal


C
 dom 4, ore 09:30

a San Vincenzo

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 4, ore 11:00

a Lentiai (II turno)

C
 dom 4, ore 11:00

a Rustignč

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 4, ore 11:00

a Francenigo


C
 sab 10, ore 16:00

a Ceggia (II turno)

C
 sab 10, ore 16:30

a Vidor

C
 sab 10, ore 17:00

a Fossą

C
 sab 10, ore 17:30

a Cessalto

C
 sab 10, ore 18:45

a Gainiga (I turno)


C
 dom 11, ore 09:30

a Santa Maria del Piave (I turno)

C
 dom 11, ore 10:00

a Collalbrigo

C
 dom 11, ore 11:00

a Santa Maria del Piave (II turno)

C
 dom 11, ore 11:00

a Grassaga

[non alle 9.30 come comunicato in un primo tempo]

 dom 11, ore 11:00

a Ramera

[rinviata al 31 gennaio]

 dom 11, ore 11:00

a Ceggia

[riprogrammata in pił turni a fine settembre e ad ottobre]


C
 sab 17, ore 16:00

a Ceggia (III turno)

C
 sab 17, ore 18:00

a San Michele di Sacile

C
 sab 17, ore 18:00

a San Giovanni del Tempio (II turno)

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

 sab 17, ore 18:30

a Piavon

[rinviata al 17 aprile]

C
 sab 17, ore 18:45

a Gainiga (II turno)

C
 sab 17, ore 19:00

a San Giacomo di Veglia


C
 dom 18, ore 09:00

a Staffolo

C
 dom 18, ore 10:30

a Lago

C
 dom 18, ore 11:00

a Portobuffolé


C
 sab 24, ore 16:00

a Ceggia (IV turno)

C
 sab 24, ore 16:30

a Moriago

C
 sab 24, ore 16:30

a Susegana (I turno)

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 sab 24, ore 17:00

a Pieve di Soligo

Presiede il card. Beniamino Stella

C
 sab 24, ore 18:30

a Susegana (II turno)


C
 dom 25, ore 09:00

a Refrontolo

Presiede il card. Beniamino Stella

C
 dom 25, ore 09:30

a Colfosco (I turno)

C
 dom 25, ore 10:00

a Sarmede

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 25, ore 10:00

a San Pio X

C
 dom 25, ore 10:30

a Tarzo

C
 dom 25, ore 11:00

a Colle Umberto

C
 dom 25, ore 11:00

a Solighetto

Presiede il card. Beniamino Stella

 dom 25, ore 11:00

a Farrņ

[rinviata al 20 giugno]

C
 dom 25, ore 11:30

a Colfosco (II turno)


C
 sab 31, ore 16:00

a Santa Maria delle Grazie (I turno)

C
 sab 31, ore 16:00

a Mosnigo (I turno)

C
 sab 31, ore 18:00

a Mosnigo (II turno)

C
 sab 31, ore 18:00

a Santa Maria delle Grazie (II turno)

novembre 2020
C
 sab 7, ore 15:30

a Codognč (I turno)

C
 sab 7, ore 17:30

a Codognč (II turno)

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 sab 7, ore 18:00

ad Anzano


C
 dom 8, ore 09:00

a San Vendemiano (I turno)

(non alle 9.30)

C
 dom 8, ore 09:30

a Carve

C
 dom 8, ore 09:30

a Ghirano

C
 dom 8, ore 11:00

a Villanova di Prata

C
 dom 8, ore 11:00

a Gorgo al Monticano

C
 dom 8, ore 11:00

a Cappella Maggiore

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 8, ore 11:00

a San Vendemiano (II turno)

C
 dom 8, ore 11:00

a Mel

C
 dom 8, ore 15:30

a Codognč (III turno)


C
 sab 14, ore 17:00

a Crevada

[non alle 18.00 come comunicato in un primo tempo]

C
 sab 14, ore 17:00

a Fontanelle

C
 sab 14, ore 18:00

a San Giovanni del Tempio (III turno)

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

 sab 14, ore 18:30

a Sacile

[anticipata al 26 settembre]

C
 sab 14, ore 18:30

a Mareno di Piave (I turno)


C
 dom 15, ore 09:00

a San Vendemiano (III turno)

C
 dom 15, ore 09:00

a Basalghelle

C
 dom 15, ore 09:30

a Ponte della Priula (I turno)

C
 dom 15, ore 09:30

a Vallonto

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

 dom 15, ore 10:00

a Santi Martino e Rosa

[rinviata al 22 novembre]

C
 dom 15, ore 10:30

a Santi Pietro e Paolo

C
 dom 15, ore 11:00

a Lutrano

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 15, ore 11:00

a San Vendemiano (IV turno)

C
 dom 15, ore 11:00

a Mansuč

C
 dom 15, ore 11:30

a Ponte della Priula (II turno)

C
 dom 15, ore 16:00

a San Fior


C
 sab 21, ore 16:00

a Col San Martino

C
 sab 21, ore 17:00

a Orsago

 sab 21, ore 17:30

a Motta di Livenza

[rinviate al 7 dicembre]


C
 dom 22, ore 09:00

a Santi Martino e Rosa

C
 dom 22, ore 09:30

a Tezze di Piave

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 22, ore 09:30

a Pianzano (I turno)

C
 dom 22, ore 11:00

a San Cassiano di Livenza

[non a Brugnera, come ipotizzato in un primo tempo]

C
 dom 22, ore 11:00

a Vazzola

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 22, ore 11:00

a Serravalle

C
 dom 22, ore 11:00

a Pianzano (II turno)

C
 dom 22, ore 18:30

a Mareno di Piave (II turno)


C
 sab 28, ore 16:00

a Campolongo (I turno)

C
 sab 28, ore 16:00

a Meschio (I turno)

C
 sab 28, ore 17:30

a San Rocco

C
 sab 28, ore 18:00

a Meschio (II turno)

C
 sab 28, ore 18:30

a Campolongo (II turno)


C
 dom 29, ore 09:00

a Sant'Andrea (I turno)

[non pił alle 10, ma in due turni alle 9 e alle 11]

C
 dom 29, ore 09:30

a Visną

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 29, ore 11:00

a Sant'Andrea (II turno)

C
 dom 29, ore 11:00

a Colbertaldo

dicembre 2020
C
 sab 5, ore 16:30

a Camino o a Fratta di Oderzo

C
 sab 5, ore 17:30

al Duomo di Conegliano (I turno)

C
 sab 5, ore 18:30

a Fratta di Oderzo o a Camino


C
 dom 6, ore 09:30

ad Oderzo (I turno)

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 6, ore 09:30

a Tempio di Ormelle (I turno)

C
 dom 6, ore 11:00

a Tempio di Ormelle (II turno)

C
 dom 6, ore 11:30

ad Oderzo (II turno)

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 dom 6, ore 18:30

al Duomo di Conegliano (II turno)


C
 lun 7, ore 16:30

a Motta di Livenza (I turno)

C
 lun 7, ore 18:00

a Motta di Livenza (II turno)


C
 mar 8, ore 10:30

a Torre di Mosto


C
 sab 12, ore 16:30

ad Oderzo (III turno)

C
 sab 12, ore 17:00

a Farra di Soligo

C
 sab 12, ore 18:30

a Soligo

C
 sab 12, ore 18:30

ad Oderzo (IV turno)


C
 dom 13, ore 09:00

a San Giorgio di Livenza (I turno)

C
 dom 13, ore 09:00

a Salsa (I turno)

C
 dom 13, ore 11:00

a Salsa (II turno)

C
 dom 13, ore 11:00

a San Giorgio di Livenza (II turno)


C
 dom 20, ore 10:30

in cattedrale


C
 dom 27, ore 10:45

a Cordignano

gennaio 2021
C
 dom 3, ore 10:45

a Ponte della Muda


C
 mer 6, ore 10:45

a Villa Belvedere


C
 dom 31, ore 11:00

a Ramera

febbraio 2021
C
 dom 7, ore 09:30

a San Martino di Colle Umberto


C
 dom 28, ore 09:00

a Menarč (I turno)

C
 dom 28, ore 11:00

a Menarč (II turno)

marzo 2021
C
 sab 6, ore 16:00

a Ceggia (I turno)


C
 sab 13, ore 16:00

a Ceggia (II turno)


C
 dom 14, ore 09:00

a Collalto


C
 sab 20, ore 16:00

a Ceggia (III turno)

C
 sab 20, ore 18:30

a Santa Maria delle Grazie

(non alle 18.00 come comunicato in un primo momento)


C
 sab 27, ore 16:00

a Ceggia (IV turno)

aprile 2021
 dom 11, ore 09:30

a Farrņ

[data ipotizzata, poi spostata al 20 giugno]

C
 dom 11, ore 11:00

a Castello Roganzuolo

 dom 11, ore 11:00

a Miane

[data ipotizzata, poi spostata al 20 giugno]


C
 sab 17, ore 18:30

a Piavon


C
 dom 18, ore 11:00

a Ogliano


C
 dom 25, ore 09:00

a Camolli

C
 dom 25, ore 11:00

a Barbisano

C
 dom 25, ore 17:00

a Steveną

maggio 2021
C
 dom 2, ore 11:00

a Chiarano


C
 sab 8, ore 18:30

a Santa Giustina


C
 dom 9, ore 11:00

a Cavalier


C
 sab 15, ore 17:30

a Campo di Pietra


C
 dom 16, ore 11:00

a Costa di Vittorio Veneto

giugno 2021
C
 dom 20, ore 09:30

a Farrņ

C
 dom 20, ore 11:00

a Miane



prosegui al 2021-2022




 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2020 - revisione: 30/06/2020info sui cookie  -  contattateci