Il Vescovo
 

Agenda del Vescovo
delle prossime settimane:

Oggi: sabato 25

08:30: Il Vescovo incontra l'Equipe dell'UP di Fontanelle (Opit)

18:30: Cresima a Castello Roganzuolo (Pont)

Domani: domenica 26

09:00: Cresima a Ponte della Priula (Col)

11:00: Messa dei Popoli

Dopodomani: lunedì 27

09:30: Riunione della commissione regionale pastorale della salute

16:00: Riunione della Commissione per il diaconato permanente

18:30: S. Messa con Il Vescovo a Sernaglia per la chiusura dell'anno catechistico (QdP)

20:00: Incontro delle consacrate dell'Ordo Virginum con il Vescovo

martedì 28 maggio

09:15: Incontro dei Vicari Foranei con il Vescovo

15:00: Il Vescovo tiene un incontro di formazione per le monache cistercensi

20:30: Il Vescovo incontra l'Equipe dell'UP di Gaiarine (Pont)

mercoledì 29 maggio

09:00: Riunione della commissione regionale catechesi

20:30: Il Vescovo incontra l'Equipe dell'UP Pedemontana Ovest (Ped)

giovedì 30 maggio

20:30: Il Vescovo incontra l'Equipe dell'UP Conegliano Centro Storico (Con)

sabato 1 giugno

10:00: Cresima a La Nostra Famiglia di Conegliano (Con)

15:30: Il Vescovo incontra l’equipe di pastorale familiare

18:30: Cresima a San Fior (Pont)

domenica 2 giugno

09:30: Cresima a Villa di Villa (Zum)

11:00: Cresima a Mel (Zum)

lunedì 3 giugno

20:30: Il Vescovo incontra l'Equipe dell'UP dei Laghi (Val)

martedì 4 giugno

20:30: Il Vescovo incontra l'Equipe dell'UP di Mansuè (Opit)

mercoledì 5 giugno

20:30: Il Vescovo incontra l'Equipe dell'UP Conegliano Ovest (Con)

giovedì 6 giugno

19:00: S. Messa nella giornata di preghiera per le vocazioni di speciale consacrazione

20:30: Il Vescovo incontra l'Equipe dell'UP di Ceggia (Tor)

venerdì 7 giugno

20:30: Il Vescovo incontra l'Equipe dell'UP di Codognè (Pont)

sabato 8 giugno

08:30: Il Vescovo incontra l'Equipe dell'UP Le Grazie di Vidor (QdP)

10:30: Il Vescovo incontra l'Equipe dell'UP Piana di Sernaglia (QdP)


carattere piccolo carattere normale carattere grande

Incontri con le Unità Pastorali

aprile/luglio 2019


Come presentato e discusso nella riunione del 23 febbraio con moderatori e aiuto moderatori di UP, il vescovo Corrado desidera incontrare prossimamente tutte le 35 equipe di Unità Pastorale. Ha concordato con i diretti interessati il seguente calendario.


Lo scopo degli incontri e la traccia di preparazione sono nel file scaricabile in PDF:

Come emerso nella riunione del 23 febbraio, eventuali adattamenti della traccia o dell'incontro, opportuni soprattutto in alcune UP, andranno concordati direttamente con il Vescovo o con il Vicario Generale.


data ora UP sede

APRILE

lun 29 20.30 UP Chiarano

MAGGIO

ven 3 20.30 UP Oderzo
lun 6 20.30 UP Torre di Mosto
mar 7 20.30 Zumellese
sab 11 8.30 Sacile Centro
ven 17 20.30 Monticella
sab 18 8.30 La Pieve
ven 24 20.30 Colli di Soligo
sab 25 8.30 UP Fontanelle
mar 28 20.30 UP Gaiarine in oratorio a Gaiarine
mer 29 20.30 Pedemontana Ovest
gio 30 20.30 Conegliano Centro Storico

GIUGNO

lun 3 20.30 UP dei Laghi a Tarzo
mar 4 20.30 UP Mansuè
mer 5 20.30 Conegliano Ovest
gio 6 20.30 UP Ceggia
ven 7 20.30 UP Codognè
sab 8 8.30 Le Grazie di Vidor a Colbertaldo
sab 8 10.30 Piana di Sernaglia
lun 10 20.30 Pedemontana Est
mar 11 20.30 UP dell'Abbazia a Miane
mer 12 20.30 Serravalle
gio 13 20.30 Ceneda
ven 14 20.30 UP Susegana a Susegana
[  sab 15 mattino assemblea pastorale diocesana di fine anno  ]
mer 26 20.30 Mareno - Santa Lucia
gio 27 20.30 Vazzola - San Polo
ven 28 20.30 UP San Fior a San Fior "di sopra"

LUGLIO

lun 1 20.30 Liventina
mar 2 20.30 Pedemontana Nord
mer 3 20.30 San Vendemiale
gio 4 20.30 UP Motta
ven 5 20.30 Valle dei Fiori
gio 11 20.30 Canevese
ven 12 20.30 Santi Urbano e Benedetto



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 26/04/2019info sui cookie  -  contattateci