Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Bruno Fava




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Lago di Revine Lago (TV)il 2 aprile 1924
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 22 giugno 1947
Defuntoil 19 luglio 2016

Incarichi

   
Arciprete emerito di Ceneda (Cattedrale)dal 2004 al 19 luglio 2016
Canonico titolare del Capitolo della Cattedraledal 1978 al 19 luglio 2016
Collaboratore parrocchiale di Ceneda (Cattedrale)dal 2004 all'1 maggio 2015
Arciprete del Capitolo della Cattedraledal 1978 al settembre 2006



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 19/07/2016info sui cookie  -  contattateci