Calendario Cresime
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

Celebrazioni del Sacramento della Confermazione


Calendario fino alla fine dell'a.p. 2020-2021

Mostra le celebrazioni: di tutto l'anno pastorale 2020-2021, del 2019-2020, del 2021-2022


novembre 2020
C
 sab 28, ore 16:00

a Campolongo (I turno)

C
 sab 28, ore 16:00

a Meschio (I turno)

C
 sab 28, ore 17:30

a San Rocco

C
 sab 28, ore 18:00

a Meschio (II turno)

C
 sab 28, ore 18:30

a Campolongo (II turno)


C
 dom 29, ore 09:00

a Sant'Andrea (I turno)

[non più alle 10, ma in due turni alle 9 e alle 11]

C
 dom 29, ore 09:30

a Visnà

C
 dom 29, ore 09:30

a Colbertaldo (I turno)

[data confermata]

C
 dom 29, ore 11:00

a Colbertaldo (II turno)

[data confermata]

C
 dom 29, ore 11:00

a Sant'Andrea (II turno)

dicembre 2020
C
 sab 5, ore 16:00

a Camino

[non alle 16.30 come comunicato in un primo tempo]

C
 sab 5, ore 17:30

al Duomo di Conegliano (I turno)

C
 sab 5, ore 18:00

a Fratta di Oderzo

[non alle 18.30 come comunicato in un primo tempo]


C
 dom 6, ore 09:30

ad Oderzo (I turno)

C
 dom 6, ore 09:30

a Tempio di Ormelle (I turno)

C
 dom 6, ore 11:00

a Tempio di Ormelle (II turno)

C
 dom 6, ore 11:30

ad Oderzo (II turno)

C
 dom 6, ore 18:30

al Duomo di Conegliano (II turno)


 lun 7, ore 16:00

a Motta di Livenza (I turno)

[rinviate a data da destinarsi]

 lun 7, ore 18:00

a Motta di Livenza (II turno)

[rinviate a data da destinarsi]


C
 mar 8, ore 10:30

a Torre di Mosto


C
 sab 12, ore 16:30

ad Oderzo (III turno)

C
 sab 12, ore 17:00

a Farra di Soligo

C
 sab 12, ore 18:30

ad Oderzo (IV turno)

C
 sab 12, ore 18:30

a Soligo


C
 dom 13, ore 09:00

a San Giorgio di Livenza (I turno)

C
 dom 13, ore 09:00

a Salsa (I turno)

C
 dom 13, ore 11:00

a San Giorgio di Livenza (II turno)

C
 dom 13, ore 11:00

a Salsa (II turno)


 sab 19, ore 16:00

a Motta di Livenza (III turno)

[rinviate a data da destinarsi]

 sab 19, ore 18:00

a Motta di Livenza (IV turno)

[rinviate a data da destinarsi]


C
 dom 20, ore 10:30

in cattedrale


C
 dom 27, ore 10:45

a Cordignano

gennaio 2021
C
 dom 3, ore 10:45

a Ponte della Muda


C
 mer 6, ore 10:45

a Villa Belvedere


C
 dom 10, ore 09:00

a Trichiana (I turno)

C
 dom 10, ore 11:00

a Trichiana (II turno)


C
 dom 31, ore 11:00

a Ramera

febbraio 2021
C
 dom 7, ore 09:30

a San Martino di Colle Umberto


C
 sab 27, ore 17:00

a Pieve di Soligo


C
 dom 28, ore 09:00

a Menarè (I turno)

C
 dom 28, ore 11:00

a Menarè (II turno)

marzo 2021
C
 sab 6, ore 16:00

a Ceggia (I turno)

C
 sab 6, ore 18:00

a Fossà


C
 sab 13, ore 16:00

a Ceggia (II turno)

C
 sab 13, ore 18:00

a Gainiga (I turno)

C
 sab 13, ore 19:00

a Solighetto


C
 dom 14, ore 09:00

a Collalto

C
 dom 14, ore 11:00

a Refrontolo


C
 sab 20, ore 16:00

a Ceggia (III turno)

C
 sab 20, ore 18:00

a Gainiga (II turno)

C
 sab 20, ore 18:30

a Santa Maria delle Grazie

(non alle 18.00 come comunicato in un primo momento)


C
 sab 27, ore 16:00

a Ceggia (IV turno)

aprile 2021
 dom 11, ore 09:30

a Farrò

[data ipotizzata, poi spostata al 20 giugno]

 dom 11, ore 11:00

a Miane

[data ipotizzata, poi spostata al 20 giugno]

C
 dom 11, ore 11:00

a Castello Roganzuolo


C
 sab 17, ore 18:30

a Piavon


C
 dom 18, ore 11:00

a Ogliano


C
 dom 25, ore 09:00

a Camolli

C
 dom 25, ore 11:00

a Barbisano

C
 dom 25, ore 17:00

a Stevenà

maggio 2021
C
 dom 2, ore 11:00

a Chiarano


C
 sab 8, ore 18:30

a Santa Giustina


C
 dom 9, ore 11:00

a Cavalier


C
 sab 15, ore 17:30

a Campo di Pietra


C
 dom 16, ore 11:00

a Costa di Vittorio Veneto

giugno 2021
C
 dom 20, ore 09:30

a Farrò

C
 dom 20, ore 11:00

a Miane



prosegui al 2021-2022




 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2020 - revisione: 30/06/2020info sui cookie  -  contattateci