Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Giovanni Battista Barbaresco




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Codognč (TV)il 29 dicembre 1932
Ordinato a Cordignanoil 6 luglio 1958
Defuntoil 6 ottobre 2019

Incarichi

   
Parroco emerito di Bibanodall'1 giugno 1999 al 6 ottobre 2019
Cappellano onorario dell'Insigne Basilica di Lourdesdal 1993 al 6 ottobre 2019
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 15 gennaio 2016 al 6 ottobre 2019
Canonico titolare del Capitolo della Cattedraledal 1999 al 14 gennaio 2016



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2020 - revisione: 07/10/2019info sui cookie  -  contattateci