Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Guglielmo Furlan




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Pieve di Soligo (TV)il 12 ottobre 1914
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 29 giugno 1938
Defuntoil 21 maggio 2011

Incarichi

   
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2002 al 21 maggio 2011
Collaboratore parrocchiale di Santi Pietro e Paolodal 2000 al 31 dicembre 2008
Assistente religioso presso l'Ospedale civile di Coneglianodal 3 giugno 1969 all'1 giugno 1995



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 18/09/2012info sui cookie  -  contattateci