Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Giovanni Longo




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a San Giacomo di Veglia di Vittorio Veneto (TV)il 14 febbraio 1923
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 20 giugno 1948
Defuntoil 27 ottobre 2014

Incarichi

   
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2005 al 27 ottobre 2014
Assistente spirituale della Casa di riposo "Casa Amica" di Fregonadall'1 dicembre 2006 all'agosto 2014
Assistente spirituale dell'Istituto "Cesana-Malanotti" di Vittorio Venetodall'1 dicembre 2006 all'agosto 2008
Parroco di Osigodal 1963 al novembre 2006



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 27/10/2014info sui cookie  -  contattateci