Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Alfeo Nespolo




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Mansuč (TV)il 18 novembre 1929
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 28 giugno 1953
Defuntoil 25 agosto 2019

Incarichi

   
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2006 al 25 agosto 2019
Assistente spirituale della Casa di riposo "Casa Amica" di Fregonadal 15 settembre 2014 al 30 settembre 2018
Collaboratore parrocchiale di Fregona e Osigodal 15 settembre 2014 all'ottobre 2015
Parroco di Mosnigodal 1988 al 14 settembre 2014



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 26/08/2019info sui cookie  -  contattateci