Presbiterio Diocesano
 

Iniziative per il presbiterio nelle prossime 4 settimane:

Domani: giovedě 27

09:15: Incontro della Commissione per la formazione permanente del clero


carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Oreste Nespolo




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Mansuč (TV)il 12 luglio 1926
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 17 giugno 1951
Defuntoil 3 maggio 2015

Incarichi

   
Parroco emerito di Santa Lucia di Piavedal 2002 al 3 maggio 2015
Cappellano di Sua Santitŕdal 2001 al 3 maggio 2015
Collaboratore parrocchiale di San Roccodal 2002 al 31 dicembre 2010



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 05/05/2015info sui cookie  -  contattateci