Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Bruno Pizzato




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Vazzola (TV)il 24 maggio 1928
Ordinato a Vittorio Veneto (Serravalle)il 29 giugno 1960
Defuntoil 17 luglio 2011

Incarichi

   
Direttore dell’Opera Diocesana Assistenza (O.D.A.)fino al 17 luglio 2011
Assistente diocesano Apostolato della Preghiera (A.d.P.)dal dicembre 1997 al 17 luglio 2011
Responsabile diocesano delle Confraternitedal 2002 al 17 luglio 2011
Canonico titolare del Capitolo della Cattedraledal 1993 al 17 luglio 2011
Assistente ecclesiastico della Società San Vincenzo de' Paolidal 2001 al 31 agosto 2006
Direttore diocesano Apostolato della Preghiera (A.d.P.)dall'11 febbraio 1994 all'1 dicembre 1997



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 18/07/2011info sui cookie  -  contattateci