Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Marco Pizzol




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Montaner di Sarmede (TV)il 17 agosto 1931
Ordinato a Cordignanoil 6 luglio 1958
Defuntoil 24 ottobre 2012

Incarichi

   
Animatore spirituale e coordinatore della Comunitą sacerdotale dell’Opera "Immacolata di Lourdes" di Coneglianodal 15 settembre 2009 al 24 ottobre 2012
Collaboratore parrocchiale di Bagnolo e Immacolata di Lourdesdal 15 settembre 2009 al 24 ottobre 2012
Parroco emerito di Codognčdal 15 settembre 2009 al 24 ottobre 2012
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 20 agosto 2006 al 24 ottobre 2012
Parroco "in solidum" e Moderatore di Codognč, Roverbasso e Cimavilladall'1 ottobre 2006 al 14 settembre 2009
Moderatore dell'Unitą Pastorale di Codognč e Gaiarinedal 2006 al 14 settembre 2009
Arciprete-Parroco di Codognčdal 1987 all'1 ottobre 2006
Amministratore parrocchiale di Roverbassodal 1997 all'1 ottobre 2006
Amministratore parrocchiale di Cimettadal 15 luglio 2006 all'1 ottobre 2006



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 09/10/2013info sui cookie  -  contattateci