Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Vittorio Battistin




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Osigo di Fregona (TV)il 28 giugno 1914
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 29 giugno 1938
Defuntoil 7 dicembre 2009

Incarichi

   
Arciprete emerito di San Polo di Piavedal 1985 al dicembre 2009
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 1968 al dicembre 2009
Collaboratore parrocchiale festivo di San Polo di Piavedal 1985 al agosto 2009



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2018 - revisione: 09/12/2009info sui cookie  -  contattateci