Presbiterio Diocesano
 

Iniziative per il presbiterio nelle prossime 4 settimane:

Domani: giovedě 27

09:15: Incontro della Commissione per la formazione permanente del clero


carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Aldo Rojer




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Lentiai (BL)il 14 novembre 1924
Ordinato a Lentiaiil 29 giugno 1947
Defuntoil 16 agosto 2018

Incarichi

   
Parroco emerito di Combaidal 18 agosto 2009 al 16 agosto 2018
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2005 al 16 agosto 2018
Parroco di Combaidal 1964 al 17 agosto 2009



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 23/08/2018info sui cookie  -  contattateci