Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Giovanni Ros




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Conegliano (TV)l'11 dicembre 1924
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 19 giugno 1949
Defuntol'1 marzo 2015

Incarichi

   
Vicario Giudizialedal 1986 all'1 marzo 2015
Giudice emerito del Tribunale Ecclesiastico Regionale Trivenetodal 31 marzo 2010 all'1 marzo 2015
Canonico titolare del Capitolo della Cattedraledal 1995 all'1 marzo 2015
Arcidiacono del Capitolo della Cattedraledal 2002 all'1 marzo 2015
Cappellano di Sua Santitàdal 1962 all'1 marzo 2015
Collaboratore parrocchiale di Carpesica e Cozzuolodal 1996 all'agosto 2014
Giudice del Tribunale Ecclesiastico Regionale Trivenetodal 1971 al 31 marzo 2010



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 01/03/2015info sui cookie  -  contattateci