Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Olivo Visentin




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Fontanelle (TV)il 9 aprile 1922
Ordinato a Oderzo (Duomo)il 24 giugno 1947
Defuntoil 26 luglio 2007

Incarichi

   
Arciprete emerito di Sernaglia della Battagliadal 2003 al 26 luglio 2007
Collaboratore parrocchiale di Sernaglia della Battagliadal 2003 al 26 luglio 2007
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2002 al 26 luglio 2007



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 26/07/2007info sui cookie  -  contattateci