Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Francesco Casagrande




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Cison di Valmarino (TV)il 23 luglio 1930
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 21 giugno 1956
Defuntoil 28 agosto 2012

Incarichi

   
Parroco di Solighettodal 1971 al 28 agosto 2012
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2006 al 28 agosto 2012



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 28/08/2012info sui cookie  -  contattateci