Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Gaetano Dal Piva




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Villa di Villa di Mel (BL)il 18 ottobre 1917
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 28 giugno 1942
Defuntoil 17 novembre 2006

Incarichi

   
Collaboratore parrocchiale di Serravalledal 1989 al 17 novembre 2006
Cappellano delle Suore Salesiane di Don Bosco di Vittorio Venetofino al 17 novembre 2006
Collaboratore al Servizio di accoglienza della Curia vescovilefino al 17 novembre 2006
Canonico titolare del Capitolo della Cattedraledal 1983 al 17 novembre 2006



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 20/11/2006info sui cookie  -  contattateci