Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Igino Facchinello




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Istrana (TV)il 17 dicembre 1911
Ordinato a Trevisoil 6 luglio 1935
Defuntoil 6 maggio 2009

Incarichi

   
Già Missionario "fidei donum" in Brasile
Cappellano di Sua Santitàdal 1963 al 6 maggio 2009



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 08/10/2012info sui cookie  -  contattateci