Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Giacomo Gava




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Cappella Maggiore (TV)il 30 dicembre 1941
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 26 giugno 1966
Defuntoil 29 marzo 2009

Incarichi

   
Direttore dell’Ufficio Scuola Diocesano e Delegato vescovile per la Pastorale Scolasticadal 18 giugno 2006 al 29 marzo 2009
Direttore della Casa di accoglienza "Giuseppe Toniolo" di Coneglianodal 18 giugno 2006 al 29 marzo 2009
Consulente ecclesiastico del Centro culturale "Humanitas"fino al 29 marzo 2009
Assistente spirituale dell’“Istituto Sant’Antonio” di Coneglianodal 13 dicembre 2008 al 29 marzo 2009
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2005 al 29 marzo 2009
Vicario parrocchiale festivo di San Fiordall'1 gennaio 2007 all'ottobre 2007
Insegnante di Religionedal 2006 al 2007
Parroco di Santa Maria delle Graziedal 1994 al 9 settembre 2006
Vicario foraneo della forania di Coneglianodal 2001 al 9 settembre 2006



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 03/04/2009info sui cookie  -  contattateci