Presbiterio Diocesano
 

Iniziative per il presbiterio nelle prossime 4 settimane:

Domani: giovedì 27

09:15: Incontro della Commissione per la formazione permanente del clero


carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Antonio Moret




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Carpesica di Vittorio Veneto (TV)il 9 ottobre 1916
Ordinato a Vittorio Veneto (Seminario)il 7 giugno 1941
Defuntoil 22 ottobre 2011

Incarichi

   
Collaboratore parrocchiale di Salsadal 1998 al 22 ottobre 2011
Incaricato diocesano per la celebrazione della Santa Messa in latinodal 2002 al 22 ottobre 2011
Cappellano di Sua Santitàdal 1968 al 22 ottobre 2011
Canonico titolare del Capitolo della Cattedraledal 1998 al 22 ottobre 2011



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 24/10/2011info sui cookie  -  contattateci