Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Francesco Prade




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Trichiana (BL)il 5 settembre 1921
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 22 giugno 1947
Defuntoil 26 aprile 2012

Incarichi

   
Parroco emerito di Sant'Antonio Tortaldal 24 settembre 2011 al 26 aprile 2012
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2002 al 26 aprile 2012
Parroco di Sant'Antonio Tortaldal 1962 al 23 settembre 2011



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 26/04/2012info sui cookie  -  contattateci