Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Basilio Sartori




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Vittorio Veneto (TV)il 20 maggio 1915
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 29 giugno 1938
Defuntoil 30 dicembre 2007

Incarichi

   
Archivista del Seminario Vescoviledal 1985 al dicembre 2007
Canonico titolare del Capitolo della Cattedraledal 1989 al dicembre 2007



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2018 - revisione: 03/01/2008info sui cookie  -  contattateci