Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

don Pier Giorgio Camilotto




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Lutrano di Fontanelle (TV)il 3 luglio 1937
Ordinato a Vittorio Veneto (Serravalle)il 29 giugno 1960
Defuntoil 7 settembre 2016

Incarichi

   
Arciprete-Parroco di Cison di Valmarinodal 2 ottobre 2009 al 12 giugno 2016
Parroco di Tovenadal 2 ottobre 2009 al 12 giugno 2016
Consulente ecclesiastico della U.CI.I.M.fino all'agosto 2015
Parroco di Meschiodal 1998 all'1 ottobre 2009
Moderatore dell'Unità Pastorale di Cenedadal 2006 all'1 ottobre 2009
Vice-Presidente dell'Associazione Diocesana Fraternità Sacerdotaledal 1998 al settembre 2009
Vicario foraneo della forania di Vittorio Venetodal 2001 al 20 settembre 2009



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 07/09/2016info sui cookie  -  contattateci