Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Angelo Dal Bo




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Cimetta di Codognč (TV)il 28 marzo 1933
Ordinato a Pieve di Soligoil 29 giugno 1962
Defuntoil 19 giugno 2016

Incarichi

   
Arciprete emerito di Cimettadal 15 settembre 2009 al 19 giugno 2016
Collaboratore parrocchiale di Gaiarinedal settembre 2009 al 19 giugno 2016
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2006 al 19 giugno 2016
Arciprete-Parroco di Cimettadal 1983 al 14 settembre 2009



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 20/06/2016info sui cookie  -  contattateci