Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Ezio Dal Piva




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Villa di Villa di Mel (BL)il 22 aprile 1927
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 28 giugno 1953
Defuntoil 7 novembre 2009

Incarichi

   
Assistente religioso dell’Ospedale civile di Oderzodal 1958 al 7 novembre 2009
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 2006 al 7 novembre 2009
Direttore dell’Ufficio diocesano per la pastorale della Sanitàfino al 31 dicembre 2008



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 09/11/2009info sui cookie  -  contattateci