Presbiterio Diocesano
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

mons. Narciso Dassié




Recapiti

   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici

   
Nato a Lutrano di Fontanelle (TV)il 25 luglio 1923
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 20 giugno 1948
Defuntoil 7 maggio 2009

Incarichi

   
Cancelliere Vescovile emeritodal 1999
Canonico onorario del Capitolo della Cattedraledal 1998



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2019 - revisione: 07/05/2009info sui cookie  -  contattateci