Calendario Cresime
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

Celebrazioni del Sacramento della Confermazione


Calendario dell'a.p. 2023-2024

Mostra le celebrazioni: di quel che manca del 2023-2024, del 2022-2023, del 2024-2025


settembre 2023
C
 sab 23, ore 18:00

a Villa Belvedere


C
 dom 24, ore 09:00

a Campomolino

C
 dom 24, ore 10:45

a Cordignano

C
 dom 24, ore 11:00

a Villanova di Prata

ottobre 2023
C
 dom 1, ore 11:00

a Francenigo


C
 sab 7, ore 17:30

a Cessalto


C
 dom 8, ore 09:30

a Ponte della Priula

C
 dom 8, ore 11:00

a Susegana


C
 sab 14, ore 19:00

a Mareno di Piave


C
 dom 15, ore 09:30

a Colfosco

C
 dom 15, ore 11:00

a Costa di Vittorio Veneto

C
 dom 15, ore 11:00

a Bocca di Strada


C
 sab 21, ore 18:00

a Revine


C
 dom 22, ore 09:30

a Santa Maria del Piave

C
 dom 22, ore 11:00

ad Anzano

C
 dom 22, ore 11:00

a Ghirano


C
 sab 28, ore 16:00

al Duomo di Conegliano

C
 sab 28, ore 16:30

a Meschio

C
 sab 28, ore 18:00

ad Immacolata di Lourdes


C
 dom 29, ore 09:30

a Cappella Maggiore

C
 dom 29, ore 10:45

a Campolongo

C
 dom 29, ore 11:00

a Sarmede

novembre 2023
C
 dom 5, ore 09:30

a San Pio X

C
 dom 5, ore 11:00

a Fregona

[non il 4 novembre come comunicato in un primo momento]

C
 dom 5, ore 11:00

a Parè


C
 sab 11, ore 17:30

a Montaner

C
 sab 11, ore 18:30

a Zoppè


C
 dom 12, ore 09:00

a San Vendemiano (I turno)

C
 dom 12, ore 11:00

a San Vendemiano (II turno)


C
 sab 18, ore 17:00

a Orsago

C
 sab 18, ore 18:00

a Bagnolo


C
 dom 19, ore 09:30

a Tezze


C
 dom 26, ore 09:30

a San Cassiano di Livenza

C
 dom 26, ore 11:00

a Brugnera

dicembre 2023
C
 sab 2, ore 16:00

a Motta di Livenza (I turno)

C
 sab 2, ore 18:00

a Motta di Livenza (II turno)


C
 dom 3, ore 10:30

a Torre di Mosto


C
 dom 10, ore 10:30

a San Giorgio di Livenza


C
 dom 17, ore 10:30

a Sarone

gennaio 2024
C
 dom 28, ore 11:00

a Ramera

febbraio 2024
C
 dom 4, ore 10:30

a Cison di Valmarino


C
 dom 11, ore 11:00

a Ogliano

marzo 2024
C
 sab 2, ore 18:00

a San Fior


C
 dom 3, ore 09:30

a San Martino di Colle Umberto

[non alle 11.00 come comunicato in un primo momento]

C
 dom 3, ore 11:00

a Colle Umberto


C
 dom 10, ore 09:30

a Castello Roganzuolo

C
 dom 10, ore 11:00

a Ceggia

C
 dom 10, ore 11:30

a Santi Martino e Rosa


C
 sab 16, ore 16:30

a Fossà

C
 sab 16, ore 18:30

a Gainiga


C
 dom 17, ore 10:30

a San Fior di Sotto


C
 sab 23, ore 18:00

a Santa Maria delle Grazie

aprile 2024
C
 sab 6, ore 18:30

a Piavon


C
 dom 7, ore 10:00

a Basalghelle


C
 sab 13, ore 16:30

a Codognè

C
 sab 13, ore 18:30

a Sernaglia

Presiede il card. Beniamino Stella


C
 dom 14, ore 09:00

a Fontigo

C
 dom 14, ore 09:30

a Carve

C
 dom 14, ore 10:30

a Mansuè

C
 dom 14, ore 10:30

a Falzè

Presiede il card. Beniamino Stella

C
 dom 14, ore 11:00

a Santa Lucia di Piave

C
 dom 14, ore 11:00

a Mel

C
 dom 14, ore 11:00

a Colfrancui


C
 sab 20, ore 16:00

a Sacile

C
 sab 20, ore 18:30

a Vazzola


C
 dom 21, ore 10:30

a Caneva

C
 dom 21, ore 10:30

a San Vincenzo

 dom 21, ore 16:30

a Fontanellette

Unificata alle 17.00 a Fontanelle

C
 dom 21, ore 17:00

a Fontanelle

 dom 21, ore 18:00

a Lutrano

Unificata alle 17.00 a Fontanelle


C
 gio 25, ore 10:30

a Stevenà

C
 gio 25, ore 10:30

a Lentiai

[non il 28 aprile, come comunicato in un primo momento]


C
 sab 27, ore 18:00

a Campo di Pietra

C
 sab 27, ore 18:30

a Chiarano


C
 dom 28, ore 09:30

a Santa Maria del Piave

C
 dom 28, ore 10:00

a Faè

C
 dom 28, ore 11:00

a Bocca di Strada

C
 dom 28, ore 11:00

a Fossalta Maggiore

maggio 2024
C
 sab 4, ore 17:30

a Santa Maria di Feletto

C
 sab 4, ore 19:00

a Camolli


C
 dom 5, ore 11:00

a Montaner

[non il 12 maggio come comunicato in un primo momento]


C
 sab 11, ore 16:00

a San Polo di Piave

C
 sab 11, ore 18:30

a Pieve di Soligo


C
 dom 12, ore 09:30

ad Oderzo (I turno)

C
 dom 12, ore 10:30

a Barbisano

C
 dom 12, ore 11:00

a Solighetto

C
 dom 12, ore 11:30

ad Oderzo (II turno)

C
 dom 12, ore 17:00

a Tempio di Ormelle

[non alle 18.00 come comunicato in un primo momento]


C
 sab 18, ore 16:00

a Navolè

C
 sab 18, ore 18:00

a Camino


C
 dom 19, ore 10:30

in Cattedrale, con S. Messa nella solennità di Pentecoste

C
 dom 19, ore 10:30

a San Rocco

C
 dom 19, ore 11:00

a Formeniga

C
 dom 19, ore 17:30

a Salsa


C
 sab 25, ore 18:30

a Pianzano

giugno 2024
C
 sab 1, ore 18:30

a Santa Giustina

C
 sab 1, ore 19:00

a San Michele di Sacile


C
 dom 9, ore 09:00

a Trichiana

C
 dom 9, ore 11:00

a Sant'Antonio Tortal


C
 dom 16, ore 10:30

a San Giacomo di Veglia


C
 dom 30, ore 09:30

a Combai

[non il 10 novembre come comunicato in un primo momento]

C
 dom 30, ore 11:00

a Miane

[non il 10 novembre come comunicato in un primo momento]

luglio 2024
C
 dom 7, ore 10:30

a Farrò



prosegui al 2024-2025




 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2024 - revisione: 30/06/2020info sui cookie  -  contattateci