CMD - Missionari Diocesani
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

5044


mons. Ferruccio Sant


Diocesano - Migrantes



Recapiti:
   
(indirizzi non disponibili)
(recapiti non disponibili)

Dati biografici:
   
Nato a Conegliano (TV)il 27 novembre 1941
Ordinato a Vittorio Veneto (Cattedrale)il 26 giugno 1966

Impegni in missione:
   
Cambrai -Valenciennes - Franciadal 1969 al 1973
LillÓ - Roubaix - Franciadal 1973 al 1994
Tunisi- Cartagine- Tunisiadal 1994 al 1998
Diocesi di Saint - Denis Francedall'1 novembre 2013 al 2021

Legami con il territorio:
   
origineparrocchia Colle Umberto



 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2024 - revisione: 16/11/2021info sui cookie  -  contattateci