Calendario Cresime
 

carattere piccolo carattere normale carattere grande

Celebrazioni del Sacramento della Confermazione


Calendario dell'a.p. 2021-2022

Mostra le celebrazioni: di quel che manca del 2022-2023, del 2020-2021, del 2022-2023


settembre 2021
C
 dom 5, ore 11:00

a Camolli


C
 sab 11, ore 19:00

a Cordignano


C
 dom 12, ore 09:30

a Valmareno (I turno)

C
 dom 12, ore 10:30

a Rua di Feletto (IV turno)

C
 dom 12, ore 11:00

a Valmareno (II turno)


C
 sab 18, ore 16:00

a Codognč

 sab 18, ore 16:30

a Farra di Soligo

[rinviata al 30 ottobre]

C
 sab 18, ore 18:30

a Cison di Valmarino

 sab 18, ore 18:30

a Soligo

[rinviata al 30 ottobre]


C
 dom 19, ore 10:30

a Tovena


C
 sab 25, ore 18:00

in Cattedrale


C
 dom 26, ore 09:30

ad Albina

C
 dom 26, ore 10:30

a Torre di Mosto

C
 dom 26, ore 11:00

a Villanova di Prata

C
 dom 26, ore 11:00

a Gorgo al Monticano

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

ottobre 2021
C
 sab 2, ore 17:00

a Fontanelle


C
 dom 3, ore 09:00

a Salsa

[non in cattedrale]

C
 dom 3, ore 09:30

a Ponte della Priula

C
 dom 3, ore 10:30

a San Vincenzo

C
 dom 3, ore 11:15

a Francenigo


C
 sab 9, ore 16:00

a Santi Martino e Rosa

C
 sab 9, ore 16:00

a San Polo di Piave

C
 sab 9, ore 17:30

a Santi Martino e Rosa

C
 sab 9, ore 18:00

a Colfosco


C
 dom 10, ore 09:30

a Basalghelle

C
 dom 10, ore 10:00

a Villa di Villa

C
 dom 10, ore 10:30

a Lutrano

C
 dom 10, ore 11:00

a Susegana

C
 dom 10, ore 11:00

a Mansuč


C
 sab 16, ore 16:00

a Piavon


 dom 17, ore 09:30

a Lentiai (I turno)

[rinviata al 28 novembre]

C
 dom 17, ore 11:00

a Portobuffolč

 dom 17, ore 11:00

a Lentiai (II turno)

[rinviata al 28 novembre]

C
 dom 17, ore 11:00

a Carpesica

C
 dom 17, ore 11:00

a Ghirano


C
 sab 23, ore 16:00

al Duomo di Conegliano

C
 sab 23, ore 17:00

a Meschio

C
 sab 23, ore 18:30

a Campolongo


C
 dom 24, ore 09:30

a Carve

C
 dom 24, ore 11:00

a Santa Maria del Piave

C
 dom 24, ore 11:00

a Mel


C
 sab 30, ore 16:00

a Santi Pietro e Paolo

C
 sab 30, ore 16:30

a Farra di Soligo

C
 sab 30, ore 18:30

a Soligo


C
 dom 31, ore 11:00

a Cappella Maggiore

novembre 2021
C
 sab 6, ore 18:30

a San Giacomo di Veglia (I turno)


C
 dom 7, ore 09:00

a San Vendemiano (I turno)

in oratorio

C
 dom 7, ore 10:30

a San Giacomo di Veglia (II turno)

C
 dom 7, ore 10:30

ad Anzano

C
 dom 7, ore 11:00

a San Vendemiano (II turno)

in oratorio

 dom 7, ore 16:00

a San Vendemiano (III turno)

[accorpato ad un turno della mattina]

 dom 7, ore 18:00

a San Vendemiano (IV turno)

[accorpato ad un turno della mattina]


C
 sab 13, ore 16:30

a Col San Martino (I turno)

 sab 13, ore 17:00

a Santi Martino e Rosa

[anticipata al 9 ottobre]

C
 sab 13, ore 18:00

a Bagnolo


C
 dom 14, ore 09:30

a Zoppč (I turno)

[non alle 9.00 come comunicato in un primo tempo]

C
 dom 14, ore 09:30

a Fontanellette

C
 dom 14, ore 10:30

a Col San Martino (II turno)

C
 dom 14, ore 11:00

a Zoppč (II turno)


C
 sab 20, ore 17:00

a Orsago

C
 sab 20, ore 18:00

a San Giovanni del Tempio


C
 dom 21, ore 09:30

a San Cassiano di Livenza

C
 dom 21, ore 11:00

a Brugnera


C
 sab 27, ore 18:00

a Corbanese (I turno)


C
 dom 28, ore 10:30

a Montaner

C
 dom 28, ore 10:30

a Lentiai

C
 dom 28, ore 11:00

a Saccon

dicembre 2021
C
 sab 4, ore 18:30

a Brugnera


C
 dom 5, ore 10:30

a Corbanese (II turno)


C
 mer 8, ore 09:00

a Torre di Mosto (I turno)

C
 mer 8, ore 11:00

a Torre di Mosto (II turno)


C
 dom 12, ore 11:00

a San Giorgio di Livenza

gennaio 2022
C
 sab 8, ore 18:00

a Corbanese


C
 dom 30, ore 11:00

a Stevenā

febbraio 2022
C
 dom 6, ore 11:00

a Ramera


C
 dom 13, ore 11:00

a Tarzo


C
 sab 19, ore 18:00

a Ramera


C
 dom 20, ore 09:30

a Parč (I turno)

C
 dom 20, ore 11:00

a Parč (II turno)


C
 dom 27, ore 09:30

a San Pio X (I turno)

[in due turni, non pių alle 10.00 come comunicato in un primo tempo]

C
 dom 27, ore 11:00

a San Pio X (II turno)

[in due turni, non pių alle 10.00 come comunicato in un primo tempo]

C
 dom 27, ore 11:00

a Colle Umberto

marzo 2022
C
 dom 6, ore 11:00

a Vazzola


C
 sab 12, ore 16:00

a Staffolo


C
 dom 13, ore 11:00

a Tempio di Ormelle

[confermata la data]


C
 sab 19, ore 16:00

a Ceggia

C
 sab 19, ore 18:00

a Gainiga


C
 dom 20, ore 09:30

a Visnā


C
 sab 26, ore 16:00

a Ceggia

C
 sab 26, ore 18:00

a Fossā


C
 dom 27, ore 09:30

a Tezze

C
 dom 27, ore 11:15

a Cison di Valmarino

aprile 2022
C
 sab 2, ore 18:00

a Santa Maria delle Grazie


C
 dom 3, ore 09:30

a Collalto

[non alle 9.00 come comunicato in un primo tempo]

C
 dom 3, ore 11:00

a Barbisano

[non alle 10.30 come comunicato in un primo tempo]


C
 sab 23, ore 16:30

a Vidor


C
 dom 24, ore 10:00

a Fač

C
 dom 24, ore 11:00

a Fratta di Caneva


C
 lun 25, ore 10:30

a Stevenā


C
 sab 30, ore 16:30

a Moriago

C
 sab 30, ore 18:30

a Sernaglia

maggio 2022
C
 dom 1, ore 09:00

ad Arfanta

C
 dom 1, ore 09:00

a Fontigo

C
 dom 1, ore 10:30

a Sernaglia

C
 dom 1, ore 10:45

a San Fior di Sotto


C
 sab 7, ore 16:00

a San Polo di Piave

C
 sab 7, ore 18:00

a Mosnigo


C
 dom 8, ore 09:00

a Cavolano

C
 dom 8, ore 09:30

a Castello Roganzuolo

C
 dom 8, ore 10:30

a Caneva


C
 ven 13, ore 18:30

a Gorgo al Monticano


C
 sab 14, ore 18:00

a Fratta di Oderzo


C
 dom 15, ore 10:30

a Rua di Feletto

C
 dom 15, ore 11:00

a Navolč

C
 dom 15, ore 11:00

a Camino

C
 dom 15, ore 11:00

a Mansuč


C
 sab 21, ore 16:00

ad Oderzo (I turno)

C
 sab 21, ore 16:00

a Sacile

C
 sab 21, ore 18:00

a San Michele di Sacile

C
 sab 21, ore 18:30

ad Oderzo (II turno)


C
 dom 22, ore 09:30

ad Oderzo (III turno)

C
 dom 22, ore 10:00

a Colfrancui (I turno)

C
 dom 22, ore 10:30

a Santa Maria di Feletto

C
 dom 22, ore 11:00

a Campo di Pietra

C
 dom 22, ore 11:15

a Colfrancui (II turno)

C
 dom 22, ore 11:30

ad Oderzo (IV turno)


C
 sab 28, ore 18:30

a Chiarano

C
 sab 28, ore 18:30

a Pianzano


C
 dom 29, ore 09:30

a Bibano

C
 dom 29, ore 11:00

a Fossalta Maggiore

C
 dom 29, ore 11:00

a San Fior

C
 dom 29, ore 11:00

a San Vincenzo

C
 dom 29, ore 11:00

a Formeniga

giugno 2022
C
 gio 2, ore 10:30

a Gaiarine


C
 sab 4, ore 10:30

per i ragazzi de La Nostra Famiglia

C
 sab 4, ore 16:00

a San Rocco

C
 sab 4, ore 18:00

a Follina


C
 dom 5, ore 09:30

a Carve

C
 dom 5, ore 11:00

a Mel


C
 sab 11, ore 16:00

a Codognč

Presiede il vescovo Ovidio Poletto

C
 sab 11, ore 16:30

a Farra di Soligo

C
 sab 11, ore 18:30

a Soligo


C
 dom 12, ore 09:00

a Trichiana

C
 dom 12, ore 10:30

a Col San Martino

C
 dom 12, ore 11:00

a Sant'Antonio Tortal


C
 dom 19, ore 11:00

a Tarzo


C
 dom 26, ore 09:30

a Miane (I turno)

C
 dom 26, ore 11:00

a Miane (II turno)



prosegui al 2022-2023




 
 
Diocesi di Vittorio Veneto © 2006-2022 - revisione: 30/06/2020info sui cookie  -  contattateci